Die Vorstandschaft der Parteilosen Wählergruppe

der Ortsteile - Oberviechtach

       

 

1.Vorsitzender:

Egbert Völkl

Pirk  

 

 

 

2. Vorsitzender:

Michael Schlagenhaufer

Wildeppenried

 

 

 

Beisitzerin

Regina Rauch

Pullenried 

 

 

    

   

 

 

Kassier:

Stefan Dobmeier

Pirk

 



Schriftführer

Robert Heller

Steinmühle


 

 

 

 

Beisitzer  

Stefan Koller

Lind 

 

 

 

 

Beisitzer

Hans Hösl 

Forst 

 

 

       

 

     

 

Beisitzer:

Josef Bauer 

Wildeppenried

 

 

Beisitzer:

Johann Spießl

Mitterlangau

 


Beisitzer:

Christian Bindl 

Obermurach


 

 

Beisitzer:

Alexander Greber

Pullenried

 

  

 

         

Beisitzer:

Stephan Rupp 

Brandhäuser

 


 

 Beisitzer:

Andreas Götz

Pirk 




 

 

 

Beisitzer:

Zinnbauer Josef 

Tressenried

 

 

 


 

Neue Vorstandschaft am 08.11.2018 in Pullenried gewählt 

 

Kassenprüfer : Jürgen Nirschl (Mitterlangau)  und Andreas Götz (Pirk)

Amtszeit: 3 Jahre

 

Vorstandschaft  07. Nov. 2015 bis 08. Nov. 2018 

Kassenprüfer : Johann Verschl (Gartenried) und Jürgen Nirschl (Mitterlangau)

Amtszeit: 3 Jahre

 

              und der Mandatsträger Hösl Hans  (s. Liste Stadträte)  

Unsere Gründungs und  Ehrenmitglieder  

          

 Hubert Teplitzky

Obermurach

 

 

Hans Koch

Pullenried

 

 

                                    Ehrenmitglieder seit 07.10.2017

 

   

Johann Hösl

Forst

 

Josef Bauer

Wildeppenried

 

 

 

 Vorstandschaft  2012 bis Nov. 2015 mit dem Ehrenmitglied   

Hans Koch (links) und der 2. Bürgermeisterin Christa Zapf  (mitte).

Neu in der Vorstandschaft begrüßen wir Biegerl Kreszentia aus Lind  (vierte v. r.)

und Michael Schlagenhaufer aus Wildeppenried (dritter v. l.)

und Jürgen Nirschl als Kassenprüfer (nicht auf dem Bild)
 

 Vorstandschaft Nov. 2009 bis 08.11.2012  mit den  Ehrenmitgliedern 

Hans Koch, Hubert Teplitzky und 1.Bürgermeister Heinz Weigl

 

PWG-Ortsteile Oberviechtach  | egbertvoelkl@web.de